Cláusulas extintivas

Cláusulas extintivas

¿Se pueden incluir en el contrato de trabajo cláusulas que prevean la extinción del mismo cuando concurran determinadas circunstancias? La respuesta a esta pregunta e afirmativa, puesto que el artículo 49.b) del Estatuto de los Trabajadores prevé la posibilidad de que...

Utilizamos cookies para asegurar que le ofrecemos la mejor experiencia en nuestro sitio web. Si usted continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Ok